Технологии выращивания

Львиный зев

Львиный зев незаслуженно обделён вниманием многих цветоводов - не в каждом саду его встретишь.

Выращивание розового томата КИБО F1

Представляем вниманию фермеров розовый томат для теплиц от компании «Китано» КИБО F1.

Осенний посев газона

Мы привыкли к тому, что большинство культур нужно сеять весной. Вокруг все цветет и пахнет, природа оживает, а значит - самое время для начала полевых работ. Но не тут то было !

Оказывается, посев травы в конце октября не менее, а в некоторых случаях и более выгоден чем посев весной!

Почему так происходит и когда нужно сеять газонную траву под зиму, вы узнаете в следующей статье:

Томаты в августе: разгар "помидорного" сезона

Наверное, нет огородника, равнодушного к томатам и не мечтающего вырастить сочные, ароматные, красивые плоды. К сожалению, не всем это удается и не всегда погода тому виной. Ясное дело, без знания агротехники здесь не обойтись. Но, кроме традиционной технологии, есть много нюансов, и, казалось бы, мелочей, важность которых осознаешь, отдав многие годы любимой культуре.

Когда удобрять малину

Малина, как любая ягодная культура, дает высокие урожаи только на плодородных, хорошо удобренных почвах. Чтобы создать кустам благоприятные условия необходимо не только подобрать нужные минеральные и органические удобрения, но и правильно и вовремя внести их.

Агротехника моркови

Для посева моркови нужно подбирать участки, свободные от сорняков, особенно от многолетних (пырея). Лучшие предшественники для моркови — ранний картофель, капуста, огурцы, помидоры, под которые вносили органические удобрения. Почва должна иметь слабокислую или нейтральную реакцию (рН 6—7).

Формирование куста томата

Для ускорения созревания плодов и повышения эффективности урожая, а также для профилактики фитофтороза необходимо правильно производить формирование куста томата: удалять лишние боковые побеги (пасынки), листья, а иногда даже и соцветия (кисти), а также проводить прищипывание (т.е. удаление) точек роста растения.

Рекомендации по применению удобрений для сахарной кукурузы

Кукуруза - одна из самых загадочных и в то же время необычных культур, выращиваемых на полях нашей планеты. Не зря у нас ее называют «царицей полей». Во-первых, это один из трех основных в мире злаков, благодаря которому тысячелетия развивалась цивилизация Центральной и Южной Америки. Во-вторых, кукуруза самый урожайный злак земли, ее средняя мировая урожайность составляет около 4 т/га. На сегодняшний день она дает человечеству более 500 основных и побочных продуктов, которые используются как корма, пища, сырье для перерабатывающей промышленности. В-третьих - это единственный культурный злак, который не имеет на сегодня существующего предка. В-четвертых, кукуруза - настолько специализированная культура, что не может размножаться без влияния человека.

Как сеять газонную траву

Итак! Вы решили посадить газонную траву у себя на участке. Наверное, вы уже знаете, где хотите видеть зеленую лужайку, но возник ряд вопросов, которые необходимо разрешить. Мы хотим вам в этом помочь. Начнем по порядку:

Показано с 1 по 10 из 13 (всего 2 страниц)

Ошибка в тексте

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!