Цветы

Секреты выращивания герани

Герань (пералгония) – широко распространенное комнатное растение с яркими цветами. Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

Фуксия. Уход за растениями

Фуксия, как и любое другое растение, нуждается в правильном уходе.

Выбор гибрида петунии

В ассортименте петунии компании «Сингента» представлено 11 серий этого яркого однолетника. Как же разобраться, в какой ситуации какую серию выбрать?

Декоративная капуста - выращивание и уход

ДЕКОРАТИВНАЯ КАПУСТА на клумбе или в декоративном огороде выглядит удивительно эффектно. Розетки ее листьев напоминают перья, кораллы или огромные розы.

Астры, посадка и выращивание

Конечно, главные причины популярности однолетней астры – красота и разнообразие. Не последнюю роль играет и неприхотливость.

Гацания (газания)

Когда природа постепенно готовится к зимнему отдыху, это растение продолжает радовать своими необычными яркими цветками, словно говоря: подождите, еще не время!

Гербера - выращивание, уход, пересадка и размножение

В саду гербера цветет с ранней весны до конца осени. Высота некоторых разновидностей этого растения достигает 60 см, но в условиях домашнего и садового разведения более распространены компактные формы, не превышающие 25–30 см в высоту. В зависимости от вида у гербер бывают простые, полумахровые и махровые цветки, достигающие в диаметре от 12 до 16 см. Они могут иметь самую разнообразную окраску: белую, желтую, кремовую, оранжевую, розовую, красную и др.

Примула - выращивание, уход, пересадка и размножение

Условия выращивания примул определяются их видовой принадлежностью и происхождением. Для одних следует выбирать открытые участки, для других больше подходит затенение среди кустов и деревьев. Однако, для всех видов примул при выборе места для посадки лучше обеспечить их затенение в полуденные часы. То есть, лучше отдать предпочтение тенистому уголку среди деревьев, или клумбе, которая освещается солнцем только в утренние часы, или, при выращивании на каменистой горке - ее восточной, северной или западной стороне.

Как вырастить цикламен из семян

Цикламен - это многолетнее растение, которое образует клубнелуковицу почти шарообразной формы, отсюда происходит название цветка ("циклос" означает "круг"). Другое название растения "дряква". Цикламен также прозвали "свиным хлебом", т.к. дикие кабаны с давних времен любили лакомиться его клубнями.

Зелёные листья цикламена расположены на длинных черешках и имеют декоративный серовато серебристый рисунок. Цветки могут быть белого, розового, фиолетового оттенков, лепестки некоторых гибридов являются махровыми. В течение 8-9 месяцев в году цикламен отдыхает, закончив цветение и сбросив листву. Цветение цикламена продолжительное и обильное, в зависимости от сорта растения и от условий содержания оно может начаться в октябре и продолжаться до конца марта.

Технологии выращивания цветов от Syngenta

Компания «Сингента» является мировым лидером в селекции и производстве широкого спектра семян однолетних, и многолетних цветочных культур. «Агровита», официальный дистрибьютор компании «Сингента» в Днепропетровской области, предлагает широкий ассортимент семенного материала, который постоянно обновляется, что позволяет нам в полный мере соответствовать высоким стандартам профессиональных цветоводов.

Предлагаем Вам ознакомиться с технологиями выращивания различных цветов от компании «Сингента».

Показано с 1 по 10 из 14 (всего 2 страниц)

Ошибка в тексте

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!