Семена Гомфрены

Гомфрена шаровидная Гном

Гомфрена шаровидная Гном

Страна: ЯпонияПериод вегетации: 4-6 недельВысота растения (см): 15 - 20Экспозиция: солнцеВремя цвете..

Производитель: Sakata Flowers

Предзаказ 3-7 дней

0.00 грн.

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Купить семена Гомфрены в Днепре с доставкой почтой по Украине | Агровита

Семена гомфрены

1. Введение

Семена гомфрены представляют собой интересную категорию семян цветов, которые могут добавить яркие и уникальные акценты в ваш сад или цветник. Гомфрена - это растение из семейства астровых, которое известно своими кистевидными соцветиями, состоящими из множества мелких цветков. Они обладают прекрасной текстурой и разнообразием цветов, что делает их популярными среди садоводов и любителей цветов.

2. Разнообразие сортов гомфрены

Гомфрены предлагают широкий выбор сортов с разнообразными размерами, формами и оттенками цветов. Вот несколько популярных сортов гомфрены: Гомфрена высокая (Gomphrena globosa): Этот сорт гомфрены характеризуется высокими стеблями и крупными соцветиями. Цветки могут быть разнообразных оттенков, включая розовый, пурпурный, белый и оранжевый. Гомфрена высокая прекрасно смотрится в срезке и используется для создания сухих букетов. Гомфрена низкорослая (Gomphrena haageana): Этот сорт гомфрены отличается компактным размером и низкорослыми стеблями. Цветки имеют яркие оттенки, такие как оранжевый, красный и желтый. Гомфрена низкорослая идеально подходит для контейнеров, краев клумб и цветников. Гомфрена шаровидная (Gomphrena globosa 'Fireworks'): Это особый сорт гомфрены с необычной формой цветков. Они образуются в виде пушистых шариков на концах веток и напоминают фейерверк. Цветки могут быть разнообразных ярких оттенков, создавая впечатляющий эффект в саду.

3. Выращивание гомфрены из семян

Подготовка почвы: Гомфрены предпочитают солнечное место и хорошо дренированную почву. Подготовьте почву, удалив сорняки и перекопав ее на глубину около 15-20 см. Можно добавить органическое удобрение для обогащения почвы. Посев семян: Посев гомфрены можно проводить в закрытом грунте или сеять семена непосредственно на открытый грунт после окончания заморозков. Разместите семена на поверхности почвы и немного припудрите их тонким слоем субстрата. Уход за растениями: Регулярно поливайте гомфрены, особенно в период сухости. Удалите сорняки и рыхлите почву вокруг растений. Подкармливайте растения органическим или минеральным удобрением в соответствии с рекомендациями. Цветение гомфрены: Гомфрены начинают цвести в середине лета и продолжают радовать своими яркими цветами до осени. Постепенно удалите увядшие цветы, чтобы стимулировать новое цветение.

4. Заключение

Семена гомфрены представляют уникальную возможность разнообразить свой сад или цветник с яркими и привлекательными цветами. Разнообразие сортов гомфрены позволяет создавать интересные композиции и добавлять яркие акценты. Выращивание гомфрены из семян доставит удовольствие и позволит насладиться ее красотой и декоративными свойствами. Попробуйте вырастить гомфрены из семян и создайте яркое и привлекательное цветочное украшение в своем саду.

Семена Гомфрены купить в интернет-магазине agrovita.org.ua Днепр. Семена Гомфрены в упаковке. Только качественные семена Гомфрены почтой. Заказывайте семена Гомфрены по выгодной цене. Семена Гомфрены от мировых производителей.


Ошибка в тексте

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!