Одесские правоохранители остановили поток «Триходермина»

В селе Васильевка Беляевского района Одесской области сотрудники УБНОН ГУМВД совместно с сотрудниками СБУ провели проверку предприятия, которое осуществляло реализацию ядовитого вещества «Триходермин» через Интернет-сайты без соответствующего на то разрешения.

На момент осмотра на складе предприятия хранились около четырех тонн «Триходермина», а также было выявлено технологическое оборудование для его производства.

Как выяснилось, данное предприятие поставляло изготовленные препараты на фирмы Одесской области и в Молдову.

Также была проведена проверка одного из одесских предприятий, которое занималось реализацией этого же ядовитого вещества на предмет соблюдения норм действующего законодательства и приказов МОЗ Украины, в части оборота ядовитых веществ.

В результате выяснилось что, оборот ядовитых веществ на предприятии осуществлялся без разрешения, а предпринимательская деятельность производилась без соответствующих документов. На момент проверки на предприятии хранилось 20 бутылок ядовитого вещества «Триходермин» объёмом по 6,5 литров.

По этим фактам следственным отделом Одесского городского управления милиции возбуждены уголовные дела по ст. 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или хранение с целью сбыта, сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими, психотропными или их аналогами, а также осуществление таких действий относительно оборудования, предназначенного для производства или изготовления ядовитых или сильнодействующих веществ, совершенные без специального на то разрешения). Ведется следствие.

Фото ГУ МВД Украины в Одесской области

Материал сайта www.048.ua

Ошибка в тексте

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!