Это интересно

Руккола

Большинство салатов может только позавидовать нынешней популярности рукколы в нашей стране. Принадлежит к семейству крестоцветных, находится в близкой родственной связи с одуванчиком, представляет собой тонкие стебельки с серовато-зелеными листиками необычной формы.

Учёные назвали самый полезный овощ

Ученые назвали овощ, который должен находиться в ежедневном рационе обязательно. Самым полезным овощем в ежедневном рационе морковь, в которой содержится множество витаминов и элементов, помогающих бороться с вирусами и различными заболеваниями.

Самое время сеять пекинскую капусту

Выращиваем пекинку

Пекинская капуста в последнее время приобрела высокую популярность, потребность украинского рынка в ней постоянно растет, и если относительно многих других растений наблюдается жесткая конкуренция, то пекинку супермаркеты заказывают в большом количестве, и иногда ее просто не хватает. Так в чем же особенность пекинской капусты? Тут можно назвать несколько причин.

Генеративный или вегетативный тип растений на примере томата

Как определить тип развития растения томата? Какие признаки свидетельствуют о преобладании вегетативного роста побегов и листьев или процессов генеративного развития — формирования цветков и плодов? Как поддерживать растение в сбалансированном состоянии для получения высокого урожая?

Генеративный или вегетативный тип развития растений томата — определение по визуальным признакам. Все многообразие сортов и гибридов томата по типу роста и развития растений можно условно разделить на две большие группы: c вегетативным или генеративным типом развития.

Вредные насекомые

Многие виды насекомых повреждают сельскохозяйственные и лесные культуры, только в Украине зарегистрировано до 3000 видов вредителей.

Нетканый синтетический материал в овощеводстве

Использование нетканых синтетических материалов уже имеет небольшую историю, со своими достижениями и просчетами. Сначала они предназначались для изготовления армейских маскировочных материалов, утеплителей для одежды, но потом на них обратили внимание овощеводы — и не ошиблись. Сегодня нетканые синтетические материалы (их еще называют агроволокном) широко и успешно используются в овощеводстве при выращивании ранних овощей.

Растения спутники, полезное соседство овощей

Растения-соседи, смешанные и уплотненные посадки — тема для садоводов и особенно огородников не новая, ведь участки надо рационально использовать. Однако до сего времени нет каких-то правил для смешанного выращивания растений, и каждый садовод или огородник использует свои варианты, руководствуясь собственным опытом и отдельными наблюдениями специалистов. Поэтому очень часто можно видеть на участках сочетание несочетаемых растений.

Мульчирование почвы

Есть вопросы, которые огородники задают каждый год, каждый сезон. Например, как избавиться от сорняков, как сохранить корни растений зимой и как получить урожай весной раньше, чем у других? Ответ на все эти вопросы один — регулярно мульчировать почву.

5 главных "почему" дачного сезона

Самые-самые популярные огородные вопросы, которые из года в год волнуют каждого дачника:

Выбираем сорт моркови

Морковь наиболее популярна среди овощных корнеплодных культур. Корнеплоды культуры используют для разных направлений потребления, в т. ч. на пучковую продукцию, для хранения, переработки, сушки, замораживания. Важно помнить, что для каждого направления разрабатываются современные технологии выращивания, в основе которых лежит определенный сорт или гетерозисный гибрид.

Показано с 1 по 10 из 19 (всего 2 страниц)

Ошибка в тексте

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!