Защита растений

Что такое Трихограмма?

В настоящее время внесение трихограммы с помощью дронов является самым современным и эффективным способом биологической защиты сельскохозяйственных растений от вредоносных насекомых.

Трихограмма — это очень маленькие перепончатокрылые насекомые. Ее размножают в лабораториях.

Защита картофеля от вредителей, болезней и сорняков

Условия выращивания картофеля в личных подсобных и в мелких фермерских хозяйствах не всегда способствуют проведению защитных мероприятий.

Биологическое оружие садовода

В нашей стране выпускаются и разрешены для использования в частном секторе следующие биологические препараты: агравертин, битоксибациллин, боверин, вертициллин, Колорадо, лепидоцид, фитоверм.

Гербициды

Гербициды - химические вещества, предназначенные для контроля численности сорняков или для предупреждения их роста. Кроме того, использование гербицидов дает возможность уменьшить или полностью исключить ручные или механизированные обработки культурных растений, что в свою очередь предупреждает почвенную эрозию и уменьшает потерю влаги.

Гербициды разделяют на две категории: выборочного действия (селективные) и сплошного действия (неселективные).

Применение инсектицидов и фунгицидов от Syngenta

Урожайность сельскохозяйственных культур всецело зависит от самых различных факторов: потенциальных возможностей растения, естественных (природных) условий, агротехнических и биологических факторов. Среди последних важное место занимают многочисленные грибные, бактериальные и вирусные болезни, а также свыше 300 видов вредителей, которые наносят ощутимый вред растениям.

Нормы расхода биологических препаратов для защиты растений

Регламент применения биологических препаратов от ООО "Центр Биотехника"

Рекомендации по биопрепаратам для защиты растений от ООО Центр Биотехника

Технология применения Триходермина, Планриза и Пентафага-С для защиты овощных и цветочно-декоративных культур защищённого грунта от болезней.

Показано с 1 по 7 из 7 (всего 1 страниц)

Ошибка в тексте

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!